Новости
Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ]

Ольга 24.02.2021 14:42
Добрый день ! Подскажите есть ли интернет wi-fi на отделениях можно ли брать c собой ноутбук?

Ответ:
Добрый день! На отделениях точки доступа к Wi-Fi отсутствуют. Ноутбук является электроприбором, представляющим материальную ценность, и не участвует в лечебном процессе, поэтому, на основании правил внутреннего распорядка, привозить его нельзя.
Более подробно с полным перечнем правил о пребывании в Центре Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
http://center-ogonek.ru/rules

Ольга 23.02.2021 21:05
Здравствуйте. У нас заезд 25.02. С какой стороны осуществляется вход с вещами ребенка и сопровождающих. 3 отделение. И где можно припарковаться в это время?

Ответ:
Добрый день! В Вашем случае вход осуществляется со стороны ул. Нагорная. Более подробно и наглядно Вы можете ознакомиться с информацией ниже по ссылке:
http://center-ogonek.ru/adress
Со всеми возможными местами парковок Вы можете ознакомиться, воспользовавшись сервисом "Яндекс карты". Переход на данный сервис так же имеется на странице по указанной ссылке.

Оксана 20.02.2021 22:16
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кроме анализов сказали что надо ещё какую то анкету, но сайте не могу найти. Как она правильно называется?

Ответ:
Добрый день! Со списком всех необходимых документов Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
http://center-ogonek.ru/enter
Вероятнее всего, Вы имели ввиду "заявление на предоставление путевки". Есть две формы этого заявления - 1) для пациентов до 15 лет 2) для пациентов старше 15 лет.
Обе формы доступны для скачивания на нашем сайте. Необходимо перейти по вышеуказанной ссылке и в третьем пункте выбрать для скачивания подходящее Вам заявление.

Ксения 19.02.2021 12:09
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, что ребенку с собой брать из дома для уроков Технология и ИЗО?

Ответ:
Добрый день!
Если Ваш ребенок обучается в начальной школе, то для технологии и ИЗО желательно взять с собой краски/карандаши/фломастеры и альбом для рисования.
Если ребенок обучается в средней школе, то брать из дома что-либо дополнительно не требуется.

Юлия 18.02.2021 15:20
Добрый день! Где можно ознакомиться с перечнем вещей, необходимых ребенку в санатории. Также касательно школы - что с собой взять для учебы. Мы планируем заезд 25 февраля. К сожалению, нигде не нашла на сайте этой информации.

Ответ:
Добрый день! Со списком необходимых вещей Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
http://center-ogonek.ru/rules2
В верхней части страницы под заголовком надпись красного цвета "Памятка детям и родителям при поступлении(скачать)"
Так же в личном письме прикреплен указанный документ.
Для школы требуются как канцелярские принадлежности, так и учебники.

Татьяна 18.02.2021 13:21
Добрый день! Подскажите, где можно получить консультацию - берут ли с определенным диагнозом или нет.
Может можно с кем-то поговорить/выслать заключения/снимки?

Ответ:
Добрый день!
Направление и медицинский отбор больных на санаторно-курортное лечение осуществляется амбулаторно-поликлиническими учреждениями Санкт-Петербурга. Таким образом, травматолог-ортопед или иной ответственный сотрудник поликлиники принимает решение направлять пациента на лечение в Центр или нет.

Для решения этого вопроса Вам следует обратиться к травматологу-ортопеду Вашей поликлиники.
Со списком показаний и противопоказаний для лечения в Центре Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
http://center-ogonek.ru/contraindications

Обращаем Ваше внимание, что бесплатное лечение в условиях СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонёк» оказывается детям – жителям(имеющим регистрацию) Санкт-Петербурга в возрасте от 4 до 17 лет.
В связи с риском распространения COVID-19 в СПб ГБУЗ ВЦДОиТ "Огонёк" временно, до особого распоряжения, отменены платные амбулаторные медицинские услуги и прием на стационарное лечение пациентов из других регионов. Информация о возобновлении оказания платных в т.ч. консультативных услуг, будет размещена на сайте заблаговременно.

Лариса 17.02.2021 20:23
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста справка от педиатра 20. 02.2021 подойдёт для заезда 25.05.2021 (в связи с праздничными днями) ?
Очень непросто попасть в поликлинику на приём, без талона не принимают.

Ответ:
Добрый день!
Если Вы имеете ввиду выписку о развитии ребёнка от педиатра, то в таком случае она будет действительна.
Если же Вы имеете ввиду справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, то, на основании Приказа Минздрава РФ от 07.07.2020 N 685н, справка должна быть выдана не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда. Т.е. в Вашем случае она будет уже недействительна.
Вы можете уточнить в Вашей поликлинике, есть ли возможность получить данную справку в выходные и праздничные дни.

Светлана 17.02.2021 10:51
Доброе утро,скажите если ребенку 15 лет какая вероятность попасть к вам бесплатно и есть ли вообще она, ортопед говорит,что это невозможно, т.к дается 1 место на район))

Ответ:
Добрый день!Бесплатное лечение в условиях СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонёк» оказывается детям – жителям(имеющим регистрацию) Санкт-Петербурга в возрасте от 4 до 17 лет.
Направление и медицинский отбор больных на санаторно-курортное лечение осуществляется травматологами-ортопедами или иными ответственными сотрудниками амбулаторно-поликлинических учреждений Санкт-Петербурга

Анна 10.02.2021 20:32
Здравствуйте. Подскажите, с какого возраста у вас занимаются с детьми ЛФК?

Ответ:
Добрый день! В Центре проходят лечение дети в возрасте от 4 до 17 лет. Начиная с этого возраста(4 года), ребенку может быть назначена групповая или индивидуальная лечебная физкультура. Решение о назначении ЛФК принимает лечащий врач.

Светлана 25.01.2021 20:56
На данный момент сдаём анализы, заезжаем 2.02. Но не совсем понимаю где брать 070/у и 076/у

Ответ:
Добрый день! Форму «№070/у» и форму «№076/у» выдают травматологи-ортопеды или иные ответственные сотрудники амбулаторно-поликлинического учреждения г. Санкт-Петербурга, к которому прикреплен Ваш ребенок.
Более подробно с правилами поступления в Центр Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
http://center-ogonek.ru/enter

*Имя:


E-mail:


*Текст:


Подробнее

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!