Телефон для регистрации
пациентов (с 10:00 до 15:00):
(812) 246-10-06
Адрес:
198515, Санкт-Петербург, Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101а
Телефоны для связи с отделениями:
phone_black
Главная/Обратная связь (Вопрос-ответ)

Обратная связь

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ]

Ел. 23.09.2022 10:16
Добрый день. Подскажите, как можно связаться с вами. Мой ребенок направлен в ваш санаторий в ближайший заезд. Звонок от вас я не успела перехватить, до вас не дозвониться, сбрасывается. Есть какая-то возможность выйти с вами на связь?

Ответ:
Добрый день! Дату и время поступления старшие медицинские сестры клинических отделений Центра согласовывают с законным представителем пациента по телефону (не позднее 7 дней до поступления), указанному сотрудником поликлиники при предварительной регистрации пациента. В Вашем случае Вам необходимо позвонить по телефонам справочной 421-42-36, 421-57-94 и попросить соединить со старшей медицинской сестрой отделения, на которое поступает Ваш ребенок.
Дети размещаются в отделениях согласно возрасту, независимо от ортопедической патологии.
I клиническое отделение –для детей в возрасте от 4 до 8 лет
II клиническое отделение –для детей в возрасте от 9 до 11 лет
III клиническое отделение –для детей в возрасте от 12 до 13 лет
IV клиническое отделение –для детей в возрасте от 14 до 15 лет
V клиническое отделение –для детей в возрасте от 16 до 17 лет
Если Вы не знаете отделение, Вы можете написать Ф.И.О. ребенка и его возраст в ответном сообщении (на указанную эл. почту направлен дублирующий ответ на Ваш вопрос). Информация будет доведена до старшей медсестры отделения, которому соответствует возраст ребенка.
Со всеми контактными телефонами Центра Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
https://center-ogonek.ru/nashi-kontakty

Ася 08.09.2022 10:36
Здравствуйте, ребенку 4 года, поступает по ОМС к вам, возможно ли в сопровождении с родителем?

Ответ:
Добрый день! СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонек» не работает в системе ОМС.
Бесплатное лечение в условиях СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонёк» оказывается детям – жителям (имеющим регистрацию) Санкт-Петербурга в возрасте от 4 до 17 лет в соответствии с приказом МЗ РФ от 05.05.2016 N279н (с изменениями на основании приказа от 25.09.2020 г. N1028н)
Направление и медицинский отбор больных на санаторно-курортное лечение осуществляется амбулаторно-поликлиническими учреждениями Санкт-Петербурга в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздрава России от 07.06.2008 № 321н. Комитет по здравоохранению осуществляет согласование разнарядки мест, выделенных санаторием для детского населения каждого из 18 районов Санкт-Петербурга
С более подробной информацией о том, как поступить на лечение в Центр Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
https://center-ogonek.ru/enter
К сожалению, пребывание в Центре родителей вместе с пациентами не предусмотрено.

Вера 02.09.2022 15:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребёнок проходил лечение месяц назад в ГДБ 40,можно ли в ближайшую смену приехать к вам? Меня интересует вопрос есть ли смысл? Ведь вряд ли можно проводить физиопроцедуры так часто (СНТ, лазер, дорсенваль) Или возможно, что ребёнку назначат какие то другие физио процедуры помимо бассейна и лфк? И есть ли у вас массаж? Спасибо.

Ответ:
Добрый день! Показания и противопоказания для лечения в Центре в т.ч. с учетом недавно проведенного реабилитационного лечения определяет травматолог-ортопед или иной ответственный сотрудник амбулаторно-поликлинического учреждения г. Санкт-Петербурга, к которому прикреплен Ваш ребенок. И этот же сотрудник принимает решение о направлении на лечение в СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонёк» и очередности направления.
В нашем Восстановительном Центре имеется возможность проведения широко спектра физиотерапевтических процедур и лечебной физкультуры. Курс лечения в Центре составляется лечащим врачом в каждом случае индивидуально в зависимости от ортопедической патологии, сопутствующих заболеваний и ряда других факторов. Дистанционно ответить на вопрос касательно назначения тех или иных процедур для Вашего ребенка не представляется возможным.
Процедура леченого массажа проводится в нашем Центре.
Со структурой Центра, в т.ч. с имеющимися лечебными процедурами, Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
https://center-ogonek.ru/structure

Наталья 01.09.2022 20:23
Здравствуйте. Ну неужели нельзя навестить ребёнка? Находится сейчас на 1 отделении и каждый день слёзы из за расставания с мамой. Очень тяжело ей столько времени не видеть маму. Связь не ловит, что видеозвонки не проходят к вам! Ведь можно сделать исключение для малышей!!! Со всеми средствами защиты!!! А то получается не лечение, а мучение для ребёнка!

Ответ:
Добрый день! К сожалению, на настоящее время в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19, на основании пункта 9. «Временных правил внутреннего распорядка для детей и их родителей», допуск посетителей на территорию СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонек» и посещение детей в т.ч. их законными представителями, в течение всего периода лечения запрещены.
Мы прекрасно понимаем Ваше желание навестить ребенка, но не можем работать вопреки распоряжениям Комитета по Здравоохранению и Роспотребнадзора.
Как только данные ограничения будут сняты, информация об этом будет заблаговременно размещена на сайте Учреждения, и мы с радостью возобновим возможность посещения пациентов их законными представителями.

Татьяна 29.08.2022 12:22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к детям я так понимаю не пускают. В какое время передачу можно передать. И второй вопрос, каким образом происходит обучение. Учебники нужно привезти и все ли они нужны.. Заранее благодарна за ответ

Ответ:
Добрый день! Да, в настоящее время в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией вновь введен запрет на допуск посетителей для встреч с пациентами с 06.08.2022 до особого распоряжения.
Передачи осуществляются с 14:00 до 15:00 в дни передач, установленные на каждом отделении. С правилами, местом и графиком приема передач для каждого отделения Вы можете ознакомиться ниже по ссылке:
https://center-ogonek.ru/pravila-peredachi-lichnyh-veshchej
Обучение пациентов проходит по второй половине дня после процедур и тихого часа с 15:00 до 18:30 для первого отделения и 19:15для остальных отделений. С распорядком дня для каждого из отделений Вы можете ознакомиться ниже по ссылке (распорядок дня в учебный период указан ниже летнего распорядка дня):
https://center-ogonek.ru/rezhim-dlya-dlya-patsiyentov-spb-gbuz-vtsdoit-ogonek-na-2021-god
С информацией о школе Вы можете ознакомится ниже по ссылке:
https://center-ogonek.ru/school
Учебники, как и канцелярские принадлежности, необходимо привезти в Центр.
Более подробную информацию Вы можете уточнить у заместителя главного врача по учебно-воспитательной работе, Герасимовой Анны Владимировны по телефону 246-10-09

Татьяна 15.08.2022 15:31
Здравствуйте!
Если на отделении карантин, нужно ли раньше дня выписки забирать ребенка.

Ответ:
Добрый день! В настоящее время досрочный отъезд пациентов не планируется.

Марина 11.08.2022 13:40
Добрый день!У ребенка 12 лет диагностировали сколиоз 2 степени. Врач рекомендовал санитарно-курортное лечение. Есть ли возможность попасть на ближайшую смену (возможно на платной основе) или только ждать очереди по ОМС?

Ответ:
Добрый день!
В настоящее время платные амбулаторные медицинские услуги и прием на платное стационарное лечение пациентов в СПБ ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонек» временно, до особого распоряжения, отменены в связи с риском распространения COVID-19 .
Информация о возобновлении оказания платных медицинских услуг, а так же актуальный прейскурант цен будут размещены на сайте заблаговременно.
Бесплатное лечение в условиях СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонёк» оказывается детям – жителям (имеющим регистрацию) Санкт-Петербурга в возрасте от 4 до 17 лет. На бесплатной основе направление и медицинский отбор больных на санаторно-курортное лечение осуществляется амбулаторно-поликлиническими учреждениями Санкт-Петербурга в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздрава России от 07.06.2008 № 321н
Центр не работает в системе ОМС
В Вашем случае необходимо обратиться в поликлинику г. Санкт-Петербурга, к которой приписан Ваш ребенок.

Александра 10.08.2022 23:21
Добрый день.
Предусматривается ли амбулаторное пребывание в санатории для детей 6 лет, либо пребывание с родителем.
Дело в том, что ребенок никогда не ходил в сад и не расставался с родными и такой санаторий не принесет пользы в состоянии стресса от разлуки.

Ответ:
Добрый день! Возможности пребывания родителя с ребенком в Центре, к сожалению, не предусмотрено.
В настоящее время платные амбулаторные медицинские услуги и прием на платное стационарное лечение пациентов в СПБ ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонек» временно, до особого распоряжения, отменены в связи с риском распространения COVID-19.

Анна 10.08.2022 20:36
Добрый вечер!! Моя дочь,сейчас находится на 2- ом отделении !! Ей 13 лет.Есть ли возможность для перевода на 3 отделение?!

Ответ:
Добрый день! В настоящее время в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой и в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге в целях обеспечения соблюдения противоэпидемического режима перевод пациентов с отделения на отделение не осуществляется.
По всем вопросам Вы можете связаться с заведующей отделения, Горб Анной Вячеславовной, по телефонам справочной 421-42-36, 421-57-94

Анна 09.08.2022 14:21
Добрый день. подскажите пожалуйста есть ли возможность попасть к Вам платно, и если да, то сколько это стоит? Сына принимают, а дочь в списке резерва, а у нее начались боли в спине, боюсь не попадет и мы упустим момент, кроме того невропатолог в поликлинике говорит, что ее вегетососудистая дистония связана со спиной, так как других причин на обследовании даже в больнице не нашли. (в больнице была 10дней из за резкого падения давления и сдавливания в грудной клетке до этого)

Ответ:
Добрый день!
В настоящее время платные амбулаторные медицинские услуги и прием на платное стационарное лечение пациентов в СПБ ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонек» временно, до особого распоряжения, отменены в связи с риском распространения COVID-19 .
Информация о возобновлении оказания платных медицинских услуг, а так же актуальный прейскурант цен будут размещены на сайте заблаговременно.
Пациенты, записанные врачами амбулаторно-поликлинических учреждений в резерв, приглашаются на лечение после вызова пациентов, записанных на основные места, при наличии свободных мест. Если Ваш сын записан на смену с 26.08, то вызов резервных пациентов будет осуществляться в конце следующей недели.

*Имя:


E-mail:


*Текст:





Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
 
Свяжитесь с нами удобным способом
Мы  находимся по адресу:
198515, Санкт-Петербург, Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101а
Электронная почта:
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Телефоны для связи с отделениями:
phone_black
Адрес:
198515, Санкт-Петербург, Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101 А
ЗАЯВКА ON-LINE
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарий или вопрос*
это поле обязательно для заполнения
Соглашение*
Спасибо! Форма отправлена